Кузов и система отопления

Какой клиренс (дорожный просвет) на Хёндай Акцент

Вид Хёндай Акцент сбоку показатели клиренса на пороге

В статье рассмотрены параметры дорожного просвета автомобиля редакционного автомобиля Хёндай Акцент. Сборка Тагаз. Пробег на момент написания статьи 95 000 км. Всё в стоке. Передние амортизаторы заменены на пробеге (60 000 км).

Параметры клиренса

По данным ТАГАЗ клиренс должен быть 165 мм, но это не так. В самой нижней точке, до защиты двигателя у нас 138 мм. И это автомобиль с пробегом. Резина R14.

Показатели клиренса на Хёндай Акцент в самой нижней точке 138 мм защита картера
Клиренс в самой нижней точке.
Клиренс задней части.Клиренс на порогах.

Наши замеры (Акцент редакции)

Пробег на момент замеров 90 000 км. Всё заводское. Амортизаторы менялись на 60 000 км пробега. Пружины родные.

Передний бамперМежду колесом и кузовомПереднее колесо где порогПередний бамперВ сравнении с СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРОЙСзади где порог.Просвет до усилителя кузова.

Выводы

Для города хватает. Но если вы любитель езды по лесам и полям, по всяким кущерям — то поднимать однозначно.