Автомобиль: Шевроле Нива.
Спрашивает: упоротый.
Суть вопроса: где искать реле вентилятора, и сколько их?
Всем привет. Я сменил автомобиль и теперь у меня Нива Шевроле. До этого была Калина, там был всего один вентилятор охлаждения. А тут вентилятора два. И я заметил, что на ШНИВЕ крутится у меня всего один вентилятор. Температура уже большая, а второй вентилятор не крутится. Я снял фишку и замерил напряжение, оно не подаётся. Бросил напряжение на прямую, оба вентилятора крутятся.
Подскажите, где искать реле левого вентилятора? Или тут предохранитель? Весь монтажный блок уже обсмотрел, и ничего не нашёл.
Расположение предохранителей
На Шевроле Нива установлено три реле, каждое на один из вентиляторов и одно дополнительное (для пониженной скорости вентилятора). Также есть предохранители на каждый вентилятор. И они не находятся в основном монтажном блоке под рулевым колесом!
Придётся снять бардачок, а там аж 13 саморезов.
Вентиляторы включаются последовательно, для того, чтобы не было резких скачков напряжения. Если включены все вентиляторы, то свет фар заметно «провисает«.
Штатные настройки
- при достижении температуры в 99°С срабатывает первый вентилятор
- при достижении температуры в 101°С срабатывает второй вентилятор
Поиск неисправности
- Для начала необходимо подать напряжение на вентиляторы напрямую. Это вы сделали. При этом вентиляторы работают, значит отсекаем их поломку.
- Далее необходимо проверить предохранители, сделать это можно при помощи мультиметра на прозвон, или заменить на заведо исправный.
- Далее необходимо проверить реле. Можно поменять реле местами, если оно одинаковой маркировки. Но лучше приобрести новое в магазине, для более точной проверки.
- Если реле и предохранители исправны, то необходимо проверить датчик температуры. Но в вашем случае один вентилятор включается, значит датчик исправный. (На Шевроле Нива два датчика, один даёт показания на ЭБУ, второй на панель приборов).
- Остаётся только проводка. При помощи мультиметра необходимо найти обрыв.